Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+17 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о стратегии развития образования Белгородской области

10 июля 2025, 15:17Общество
Фото: mirbelogorya.ru

Вячеслав Гладков обозначил три основных аспекта стратегии: любовь к детям, желание и ответственность.

В интервью ТРК «Мир Белогорья» губернатор рассказал об основных направлениях развития регионального образования. На вопрос корреспондента о том, революционные ли это изменения, губернатор ответил, что работа ведется по любви и по желанию, и с большой ответственностью к детям.

В регионе уже подняли содержание и начали осуществлять стратегию комфортной среды. Следующий шаг – снижение бюрократической нагрузки на учителей.

«Нам нужно высвободить время, чтобы учитель занимался более правильными вещами, то есть, занимался ребенком. Поэтому задача Сергея Николаевича Четверикова, министра цифрового развития, как раз внедрить цифровые сервисы и освободить от этой нагрузки», - сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Белогородцы обратились в региональный филиал фонда «Защитники Отечества» более 20 тыс. раз
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:40
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о происшествии в селе Казинка Валуйского округа
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков: 212 школ Белгородской области переходят на особый порядок сдачи экзаменов