Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о работе по устранению дефицита водителей автобусов

30 июня , 21:41ОбществоФото: belpressa.ru/Елена Журавлёва

Руководитель рассказал и о запуске профильных дорожных классов в регионе - первых в стране.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о работе по устранению дефицита водителей автобусов в Белгородской области. В настоящее время  в регионе  не хватает порядка 1680 работников. В 12 муниципальных образованиях  недостаток  уже устранили, в  других -  работа продолжилась.

Отметим, за последние три месяца  закрыли  58 вакансий. Общая укомплектованность кадрами составила 87%. Вячеслав Гладков  рассказал и о запуске профильных дорожных классов в Белгородской области - первых в стране. Также будет проанализирована динамика подготовки водителей категорий «С» и «D» в СПО.

«Прошу доложить о создании дорожных классов на территории региона  на следующей неделе. Именно у нас начнётся эта работа. Она будет потом  тиражирована на всю страну. Создать мотивацию без специалиста в любом деле невозможно. Это нужно помнить!» - заявил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губернатор Вячеслав Гладков вручил именные стипендии в номинации «Дополнительное образование»
Материал
КультураСегодня, 15:58
Валуйский хореографический ансамбль «Силуэт» покорил «Dance Impulse» в Губкине
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Вячеслав Гладков поручил проконтролировать реализацию программ по обеспечению жителей области жильём