Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.38
+0.95$
94.15
+0.34
+2 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородской области с Днём молодёжи

28 июня , 10:14Общество

На сегодняшний момент в регионе 365 тыс. людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Вячеслав Гладков адресовал самые сердечные поздравления с Днём молодёжи жителям Белгородской области. Руководитель региона назвал годы юности временем: «светлых надежд и гордых планов, бескорыстной дружбы и головокружительной любви».

«Юность —  самая прекрасная пора, когда человек открыт миру. Это время физического и духовного роста, учёбы, становления личности и  формирования характера. Это время ответственного выбора: выбора нравственного и профессионального, выбора спутников жизни и друзей-соратников», - заявил губернатор.

Также Вячеслав Гладков напомнил, что на сегодняшний момент в нашем регионе 365 тыс. жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Школьное и студенческое сообщество целеустремленно осваивает учебные программы под вой сирен. У ребят сформировался настоящий бойцовский характер, они  участвуют в военно-патриотических сборах «Зарница 2.0» и «Армата».

Глава региона заявил, что он горд за наших парней и девушек, которые в составе Вооружённых сил РФ,  добровольческих формирований «Барс» и «Орлан» защищают Родину. Он гордится теми, кто в составе медбригад спасает  военных и мирное население. Белгородская молодёжь активно участвует в волонтёрских группах, помогает военнослужащим и жителям приграничных территорий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:29
Апти Алаудинов прокомментировал взаимодействие Белгородской области и минобороны РФ
Материал
ОбществоСегодня, 10:55
Белгородские школьники смогут проявить себя в конкурсе сочинений «Кто мой герой?»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Социальный контракт помог открыть барбершоп в Валуйках Белгородской области