Студенты обсудили противодействие терроризму вместе с лектором из «Знания» на просветительской встрече. Она прошла на базе механико-технологического колледжа.
Спикером стал политолог, руководитель проекта «Открытая аналитика», старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии НИУ «БелГУ» Роман Травин.
«К радикальным взглядам часто ведёт непонимание сложности процессов в политической сфере. Мы обсудили определение терроризма, его отличие и связь с радикализмом и экстремизмом», - проинформировал лектор.
Затем студенческое сообщество подробно рассмотрело основные положения Федерального закона «О противодействии терроризму».
Напомним, что с начала 2025 года в нашем регионе прошли 11 встреч и лекций, которые были посвящены темам противодействия экстремизму и терроризму. Их посетили более 500 участников.