Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни

14 мая , 10:49ОбществоФото: Пресс-служба Правительства РФ

Экзамены пройдут 26 и 29 мая.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое подготовке к проведению ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ. В рамках встречи рассмотрели уровень готовности регионов страны к началу экзаменов, в том числе приграничных территорий и новых субъектов.

«За последние 2 года по результатам мониторинга демонстрируют устойчивый образцовый уровень проведения экзаменационной кампании Новосибирская, Белгородская, Тамбовская и Ленинградская области, Республика Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Татарстан, города федерального значения Севастополь и Москва. Необходимо главам регионов лично взять на личный контроль ключевые вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации», – отметил политический деятель.

Также отметим, выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни. Также решение было принято в связи с оперативной обстановкой в регионе. Экзамены пройдут 26 и 29 мая. 

Добавим, в текущем году юные белгородцы 299 школ Белгорода, Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского, Ракитянского, Ровеньского районов, Валуйского, Грайворонского, Новооскольского, Шебекинского, Яковлевского округов и Мелиховского сельского поселения Корочанского района смогут сдать экзамены по упрощённой процедуре. Девятиклассники получат аттестат без экзаменов, основываясь на промежуточной аттестации. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Орден Пирогова появился на фасаде второй городской больницы областного центра
Материал
КультураВчера, 14:42
Центральная детская библиотека продолжила участвовать во Всероссийской уличной акции «Дарю тепло»
Материал
КультураВчера, 13:58
Автоклуб побывал в Валуйском селе Гладково с разнообразной программой