Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков оценил масштаб разрушений в «Новом Иерусалиме» Валуйского округа

27 апреля , 09:09ОбществоФото: t.me/vvgladkov

По словам главы региона, власти до 9 мая проведут совещание, создадут попечительский совет по восстановлению святыни.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал в  храмовом комплексе «Новый Иерусалим» в Валуйском  муниципальном округе. Напомним, что 24 апреля  боевиками ВСУ святыня была атакована БПЛА.

Вражеские дроны не давали потушить возгорание. Храмовый комплекс сгорел полностью. 

«Варварская атака. Враг намеренно направил дрон на  святыню. С благословения главы Белгородской митрополии Владыки Иоанна мы будем восстанавливать «Новый Иерусалим», — заявил Вячеслав Гладков.

Губернатор также встретился  с схииеромонахом Феодором. По словам Вячеслава Гладкова, власти до 9 мая проведут совещание. Будет создан попечительский совет и разработан план. Стартует не только восстановление храмового комплекса, а ещё увеличится его площадь и количество объектов.

Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:45
Белгородские власти запретили распространять информацию о местах и последствиях вражеских атак
Материал
ПолитикаВчера, 15:45
Порядка 55 тысяч жителей Белгородской области выбрали дистанционное голосование
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Компания Белгородэнерго напомнила валуйчанам об основных правилах безопасности вблизи ЛЭП