Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о трудоустройстве более 8,5 тыс. студентов СПО и школьников

7 апреля , 17:46ОбществоФото: belpressa.ru

В 2025 году в Белгородской области откроют 12 летних трудовых лагерей для студентов в 10 муниципалитетах

Губернатор Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства заслушал доклад о трудоустройстве школьников и студентов СПО в летний период. Также власти обсудили организацию трудовых лагерей.

В 2025 году в Белгородской области откроют 12 летних трудовых лагерей для студентов в 10 муниципалитетах, включая Валуйский округ. Также около 8 тыс. школьников смогут устроиться в трудовые лагеря. Для ребят от 14 лет будет организовано 228 лагерей с возможностью заработка, обеспечивающих питанием, досугом и профориентацией.

«Очень важно, потому что есть большой запрос среди родителей, в первую очередь — среди детей. К сожалению, отсутствие системной работы в этом направлении приводит к большим проблемам во взрослой жизни, мы в этом могли неоднократно убедиться. Мы на правильном пути. Очень надеюсь, что все плановые мероприятия будут реализованы с большим качественным результатом», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:30
Дорожно-транспортные происшествия с участием детей произошли в Валуйском округе Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 21:40
Валуйчанка Виктория Гавриленко заключила социальный контракт на оказание парикмахерских услуг
Материал
ОбществоВчера, 20:51
Как медиа манипулируют нашим сознанием: валуйчане узнали о шести опасных приёмах