За плечами у нашего земляка Евгения Воронова две командировки в зону специальной военной операции. Впервые он туда отправился добровольцем-штурмовиком. После окончания контракта вернулся домой, женился на любимой девушке Ксении, в семье родилась дочь.
Но мысли о боевых товарищах не давали молодому мужчине покоя, и он решил вновь подписать контракт, несмотря на уговоры родных. На этот раз в командировку на Украину он отправился в качестве командира миномётного расчёта. Вот уже полгода, как Евгений вернулся в Валуйки.
В приграничном городе, который стал прифронтовым, он нашёл применение своему опыту, знаниям и навыкам, полученным в зоне СВО. Сейчас он служит в подразделении «Орлан», защищая вместе с товарищами своих земляков. Свободное время Евгений Воронов посвящает семье и участвует в школьных мероприятий патриотической направленности.
Помимо этого у нашего земляка есть прекрасная возможность стать участником регионального кадрового проекта «Сталь», где готовят будущих управленцев, специалистов по работе с молодёжью и в секторе экономики.