Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+2 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о планируемом порядке сдачи ОГЭ и ЕГЭ для ребят из приграничья

26 февраля , 08:53ОбществоФото: Василий Санеев

Необходимую документацию скоро подготовят.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о планируемом порядке сдачи ОГЭ и ЕГЭ школьниками из приграничных территорий Белгородской области. Необходимая документация находится на регистрации в Министерстве юстиции.

Школьники из приграничья  смогут вместо сдачи ОГЭ и ЕГЭ получить отметки  по текущей успеваемости. Также планируется, что выпускникам  будет предоставлена возможность по упрощённой системе поступить в вузы.

«Вчера вечером позвонил министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Он рассказал, что приказ такой подписал. Документ сейчас находится на регистрации в Министерстве юстиции. Уверен, что в ближайшее время это решение будет опубликовано. Мы доведём его до каждого выпускника, каждого родителя, каждого педагога.  Сделаем это в максимально короткие сроки», — заявил  Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о работе «Поезда здоровья» в ПВР Старого Оскола
Материал
КультураВчера, 12:56
Валуйский многофункциональный мобильный культурный центр посетил село Терехово
Материал
СпортВчера, 12:25
Валуйчане стали обладателями золотых медалей первенства и чемпионата Белгородской области по ушу