Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+22 °С, ясно
Белгород

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о новой номинации губернаторской стипендии

14 февраля , 09:44Общество

50 школьников Белгородской области будут получать ежемесячно вознаграждение в размере 5 тыс. рублей за достижения в IT-сфере.

Вячеслав Гладков рассказал, что количество номинаций губернаторской стипендии для учащихся образовательных учреждений  увеличат в этом году. Он отметил, что помимо номинаций в науке, спорте, культуре, общественной деятельности и творчестве, теперь будут вручаться стипендии школьникам, отличившимся в IT-сфере.

Вячеслав Гладков проинформировал, что 50 ребят Белгородской области  в возрасте от 13 лет в течение года будут получать ежемесячно губернаторскую стипендию в размере 5 тыс. рублей за достижения в IT-сфере. Победителей определят   в конкурсном отборе  по портфолио.

«Понимаем, что IT-сфера - это то направление, которое очень нужно нашей экономике. Это уже не профессия будущего, а профессия настоящего. Наши ребята - молодцы. Конечно, нужно поощрять самых талантливых из них», — заявил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаВчера, 09:47
Председатель Белгородской облдумы пообщался с жителями Валуйского округа в рамках личного приёма
Материал
Политика17 июля , 19:12
Председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков осмотрел строящийся дом для переселенцев в Валуйках
Материал
Экономика16 июля , 09:38
Вячеслав Гладков: «Более 90 предприятий и ИП региона получили 125 млн рублей федеральной поддержки»