Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+23 °С, ясно
Белгород

Работники приступили к ямочному ремонту автомобильных дорог в Валуйках Белгородской области

12 февраля , 18:44ОбществоФото: vk.com/valuiki31region

Дорожники используют литый асфальтобетон, который можно укладывать даже в холодную погоду при температуре до -10°C.

Работники приступили к  аварийному ямочному ремонту автомобильных дорог в Валуйках. В настоящее время он ведётся на улицах Володарского, Свободы и переулке Степной.

Ремонт стартовал  на самых проблемных участках. Специалисты используют литый асфальтобетон, который можно укладывать даже в холодную погоду при температуре до -10°C. Этот материал имеет необычный состав и приёмы изготовления. В своей основе он имеет микроструктуру, определяемую битумом. Для укладки используются специальные машины. 

«Литой асфальт, остывая, сам набирает необходимую прочность. Из установки материал заливают в уже разогретый кохер, где пропан поддерживает высокую температуру, а лопасти непрерывно всё перемешивают, как миксер. Литая смесь стоит дороже обычной, но она окупается долгим временем службы», – пояснили сотрудники ООО «БелгородДорстрой».

Отметим, что дорожники к основному этапу ямочного ремонта на территории Валуйского округа  должны приступить во втором квартале этого года.

Видео: vk.com/valuiki31region
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:20
Четыре супружеские пары Валуйского округа получили медали «За любовь и верность»
Материал
ПолитикаСегодня, 15:01
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл личный выездной приём в Насоново
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о работе сапёров в регионе