Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Работники приступили к ямочному ремонту автомобильных дорог в Валуйках Белгородской области

12 февраля , 18:44ОбществоФото: vk.com/valuiki31region

Дорожники используют литый асфальтобетон, который можно укладывать даже в холодную погоду при температуре до -10°C.

Работники приступили к  аварийному ямочному ремонту автомобильных дорог в Валуйках. В настоящее время он ведётся на улицах Володарского, Свободы и переулке Степной.

Ремонт стартовал  на самых проблемных участках. Специалисты используют литый асфальтобетон, который можно укладывать даже в холодную погоду при температуре до -10°C. Этот материал имеет необычный состав и приёмы изготовления. В своей основе он имеет микроструктуру, определяемую битумом. Для укладки используются специальные машины. 

«Литой асфальт, остывая, сам набирает необходимую прочность. Из установки материал заливают в уже разогретый кохер, где пропан поддерживает высокую температуру, а лопасти непрерывно всё перемешивают, как миксер. Литая смесь стоит дороже обычной, но она окупается долгим временем службы», – пояснили сотрудники ООО «БелгородДорстрой».

Отметим, что дорожники к основному этапу ямочного ремонта на территории Валуйского округа  должны приступить во втором квартале этого года.

Видео: vk.com/valuiki31region
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:05
Валуйчанин из Белгородской области повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:01
Юные валуйчане из Белгородской области побывали на районном слёте волонтёрских отрядов
Материал
ОбществоВчера, 23:21
Валуйчанка пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на отсутствие аппарата для скрининга в округе