Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал об открытии дорожных классов в школах региона в этом году. Такое поручение он дал региональномк министру автомобильных дорог и транспорта Сергею Евтушенко после подписания соглашения о сотрудничестве между БГТУ имени Шухова и Российским университетом транспорта.
Спецклассы сделают по аналогии с медицинскими и агроклассами. Первый такой класс откроют к новому учебному году. Отметим, что сейчас в образовательных учреждениях уже формируют металлургические и педагогические классы. По словам Вячеслав Гладкова, такой формат обучения позволит улучшить кадровый потенциал дорожной отрасли в регионе.
«Мы ещё с детсадов стараемся подготовить детей к профессиональной деятельности. У нас уже есть медклассы, агроклассы. Формируем металлургические и педагогические классы. Нужно создавать мотивацию у ребят к выбору будущей профессии с ранних лет. Поэтому с нового учебного года откроем новые специализированные классы - дорожные», — заявил Вячеслав Гладков.