Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о подготовке к проведению экзаменов для школьников из приграничья

23 января , 09:01Общество
Фото: Дмитрий Аладьин

Власти должны быть готовы к различным вариантам.

Оперштаб региона  принял решение и определил безопасные места для проведения экзаменов для школьников из приграничных территорий и областного центра. Его заседание прошло вчера.

Власти должны быть готовы к различным сценариям. Например, школьникам, проживающим в 20-километровой зоне от госграницы, обеспечат безопасный маршрут в пункты проведения аттестации.  

«Рассчитываем, что оперативная обстановка позволит, например, детям из областного центра сдать экзамены в своих школах, но мы должны готовы быть к различным вариантам, что мы и делаем. Также была отправлена заявка  в Министерство просвещения РФ с просьбой о сохранении порядка сдачи экзаменов, как это было в 2024 году», — проинформировал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:03
Вячеслав Гладков сообщил о старте заключительной в этом году поездки белгородских детей в Крым
Материал
СпортВчера, 20:50
Валуйчане завоевали награды открытого первенства по киокусинкай карате в Новом Осколе
Материал
ОбществоВчера, 18:44
Валуйский глава Алексей Дыбов проинспектировал ход восстановительных работ в приграничных сёлах