Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Сотрудники валуйской администрации поздравили ветерана войны и труда Лидию Сосновскую с 97-летием

23 января , 16:27ОбществоФото: vk.com/dubrova_iv

Они навестили женщину в посёлке Уразово.

Ветеран войны и труда Лидия Сосновская отметила 97-летие. Её поздравила заместитель главы администрации по соцвопросам Ирина Дуброва. Она передала самые тёплые и добрые пожелания женщине от  руководителя округа Алексея Дыбова.

Лидия Петровна также получила  поздравления от сотрудников администрации посёлка Уразово, председателя Валуйской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николая Семыкина.

Фото: vk.com/dubrova_iv
«Вы - живое свидетельство героизма. Ваше участие в защите Родины навсегда останется в наших сердцах. Мы гордимся тем, что имеем возможность  общаться с вами. Крепкого здоровья, долголетия и оптимизма», – заявила Ирина Дуброва.

Напомним, что Лидия Сосновская родилась в посёлке Уразово, но детство её прошло в Карелии. В 16 лет она ушла на фронт. В 1942 году обучилась на слесаря – инструментальщика, а параллельно училась на сапёра. Это была востребованная профессия в годы войны. Лидия Петровна участвовала в разминировании и восстановлении шести городов в Карелии.

Именинница  всегда рада гостям, она любит читать стихи и петь. Сотрудники управления культуры организовали для Сосновской музыкальный подарок. Подробнее в видео: 

Видео: t.me/valadm
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 20:35
Воспитанники валуйской спортшколы завоевали полный комплект наград в турнире по самбо
Материал
ОбществоВчера, 12:01
Валуйский волонтёр ЮВЖД Сергей Миненко: «Тепло и свет для наших героев – от сердца к сердцу»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Вячеслав Гладков проинформировал о проведении более 3 тысяч операций по эндопротезированию