Вячеслав Гладков: работы по предоставлению господдержки в 2025 году продолжатся в полном объёме

13 января 2025, 12:28 Общество

В 2024 году сумма выплат за частично или полностью утраченное имущество составила более 1,4 млрд рублей.

Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание правительства области сегодня, 13 января. В ходе совещания он заслушал доклад о мерах государственной поддержки, предоставляемой пострадавшим жителям области за утраченное жильё.

В 2024 году сумма выплат за частично или полностью утраченное имущество составила более 1,4 млрд рублей. Господдержку получили порядка 30 тыс. человек. В 2025 году работы в этом направлении будут продолжены. 

«Сейчас дорабатываем и согласовываем новые реестры. По единовременным выплатам у нас из 1 миллиарда рублей осталось порядка 400 миллионов – эти деньги распределяем по тем заявлениям, которые ещё находятся на рассмотрении по различным причинам. Вместе с этим ведём работу по 936 семьям, которые потеряли своё жильё, на сумму более 4,9 миллиардов рублей», – сказал Вячеслав Гладков. 
#оперативное совещание #господдержка #вячеслав гладков