Более 1700 школьников продолжили обучаться в медицинских классах Белгородской области

29 декабря 2024, 10:37 Общество

В них находятся дети, которые мечтают стать врачами.

Более 1700 ребят продолжили обучение в  медицинских классах. В Белгородской области с 2021 года реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами» или проект губернатора «Медицинский класс».

«Программа направлена на развитие естественно-научного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у учеников мотивации к выбору профессиональной деятельности.  У ребят  развивают навыки самостоятельной научно-исследовательской работы в области химии, биологии, медицины. Также учебной программой предусмотрены элективные курсы «Биохимия», «Шаг в медицину», «Оказание первой медицинской помощи», - отметили в пресс-службе администрации областного правительства.

Напомним,  что медицинские классы функционируют в первой и четвёртой школах города Валуйки. В них обучаются дети, которые мечтают стать врачами

Фото: Василий Санеев
#медкласс #школьники #обучение #проект губернатора