Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: «Равнодушных у нас нет»

16 декабря 2024, 11:36Общество

Глава региона вручил награды валуйским волонётрам.

Губернатор Вячеслав Гладков торжественно вручил 100 почётных знаков «Доброволец Белгородчины» и 30 знаков «Юный доброволец Белгородчины».

Эти награды получили те, кто проявил мужество и помог согражданам в это непростое время.

В числе награждённых и  наши  земляки - Нина Сизикова, Яна Кущёва и Александр Попов.  Сизикова - руководитель волонтёрской группы «Обычные», вместе со своей семьёй и единомышленниками  стирает одежду, готовит горячие обеды для участников СВО.

«С 2022 года наша  область оказалась на переднем боевом рубеже. И все её жители  стали добровольцами. Каждый из нас с вами выполняет важную работу. Равнодушных людей у нас нет. У нас есть только примеры для гордости. Каждое доброе дело имеет огромное значение, оно приносит положительные эмоции, а они – наша жизнь. Белгородчина служит для всей страны примером единства в эти не простые времена»,  - заявил глава региона.

Также губернатор отметил Андрея Дуюна и Елизавету Теплякову, чьи усилия впечатляют и вдохновляют. Молодые люди участвуют во всех инициативах,  демонстрируют, что патриотизм и желание помочь всем существуют в каждом возрасте.

«Эта связь поколений, когда опыт старших сочетается с энергией и стремлением к действию молодёжи, играет важную роль в укреплении сообщества в такие сложные времена», - отметил глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее