Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о вступлении ещё трёх женщин в отряд «Барс-Белгород»

8 ноября 2024, 08:39Общество

В регионе продолжается формирование добровольческого батальона.

Вячеслав Гладков рассказал о вступлении ещё трёх женщин в отряд «Барс-Белгород». В области продолжается формирование добровольческого батальона. 

Контракт с Министерством обороны вчера подписали руководитель одного из самых крупных пунктов временного размещения, медсестра этого пункта и советник одного из замгубернатора правительства региона. Они заключают договоры на различный период.

«Вчера три женщины заключили контракты. Знаю, что ещё пять готовятся их подписать. До вчерашнего дня у нас была единственная женщина в отряде - Галина  Руденко, глава администрации Красногвардейского муниципалитета. Понимаем, что женщины не будут находиться в окопах с оружиемх. Конечно же, это медсёстры, повара. Они будут находиться там, где необходимы заботливые, нежные женские руки, которые позволят нам решить огромное количество задач: помочь раненым, накормить вернувшихся с выполнения боевых заданий бойцов», — проинформировал Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории