Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Белгородчина вошла в число лучших по количеству участников в олимпиаде «Безопасные дороги»

30 октября 2024, 12:06Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

115 тыс. школьников из региона проявили себя в ней.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» прошла в пятый раз. Более 5,5 млн школьников России поучаствовали в ней. 

Белгородчина вошла в число лучших по количеству участников в олимпиаде «Безопасные дороги». 115 тыс. учеников 1-9 классов из региона проявили себя в ней.

Школьники проверили свои знания правил дорожного движения на примере реальных ситуаций. Задания предусматривали усвоение безопасного поведения в автомобиле и маршрутных транспортных средствах. Также ребята закрепили правила дорожного поведения  в качестве пешехода.

«Олимпиаду проводили пятый год подряд и могу сказать, что результаты очень радуют и показывают рост вовлеченности детей в дорожную грамотность. Безопасность детей – один из наших главных приоритетов. Тем более, что на дорогах растет транспортный поток и расширяется дорожная сеть страны, и здесь знания правил дорожного движения становятся крайне важными», – отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий
Материал
ЭкономикаВчера, 17:54
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Русагро