Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о подготовке заявок на участие в СЭЗ

28 октября 2024, 14:50Общество
Фото: belregion.ru

Глава региона призвал потенциальных резидентов получить соответствующий статус.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание регионального правительства 28 октября. В ходе него рассмотрели вопрос подготовки заявок на участие в СЭЗ.

Глава региона призвал потенциальных резидентов получить соответствующий статус. До конца года 60% предпринимателей, которые могут стать участниками СЭЗ, должны подать заявление. 

«Мы обязаны выстроить алгоритм сопровождения предприятий для выступления в СЭЗ: от формирования заявок и подготовки всей нормативно-правовой документации. Это правильное решение, потому что нашим предприятиям в приграничье крайне тяжело, мы должны выполнить поручение нашего Президента РФ, мы должны помочь нашему бизнесу», — сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:52
Сотрудники Валуйского линейного отдела полиции на транспорте получили государственные награды
Материал
ОбществоВчера, 17:34
Почти шесть тысяч семей из Белгородской области получили сертификаты на маткапитал в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Белгородцы примут участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение»