Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники примут участие в проекте по информационной безопасности «КиберЩит»

18 октября 2024, 12:41ОбществоФото: Наталия Козлова belpressa.ru

Более 70% учителей считают, что детям будут полезны знания об угрозах в интернете.

Сферум провел опрос более 800 российских педагогов во время ФКР в Москве. Темой опроса стала оценка учителями уровня знаний школьников об угрозах в интернете. Согласно мнению более чем 70% респондентов, уроки кибербезопасности должны быть обязательными в школах, начиная с младших классов. 

Также почти 20% опрошенных знакомы с проблемой взлома аккаунтов, а 17% получали спам от взломанных друзей. И лишь 11% респондентов оценили свои знания о цифровой безопасности как уверенные, остальные считают, что хорошо или более-менее знают о проблеме.

Результаты опроса уверенно демонстрируют необходимость просвещения детей в сфере информационной безопасности. Для достижения этой цели для белгородских школьников открыли образовательный проект «КиберЩит».

Проект направлен на обучение учеников 1-11 классов навыкам безопасного поведения в интернете, защите персональных данных, борьбе с кибербуллингом и распознаванию интернет-мошенничества. Курс стартует  5 ноября и продлится до марта 2025 года. 

Школьники пройдут серию тематических занятий. Одной из частей проекта станет чемпионат по безопасной работе в сети. «КиберЩит» проходит по региональной программе «Цифровая гигиена».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:05
Валуйчане из Белгородской области стали призёрами первенства России по кикбоксингу
Материал
ЭкономикаВчера, 14:18
Соцконтракт помог валуйчанке из Белгородской области Анне Голубчиковой развить своё фермерское дело
Материал
ЭкономикаВчера, 11:34
Жители Белгородской области за «Монетную неделю» сдали мелочи на 3,9 млн рублей