Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+8 °С, ясно
Белгород

Минобр рассказал об условиях авторизации белгородских школьников в системе «Виртуальная школа»

14 октября 2024, 17:34ОбществоФото: belpressa.ru

Для этого не обязательно вводить свой номер телефона.

Белгородские школьники и их родители с сентября 2024 года начали авторизацию в «Виртуальной школе» через Госуслуги. В связи с этим у жителей региона возникают вопросы. 

«Чтобы зайти ребёнку в  «Виртуальную школу», нужно авторизоваться через Госуслуги, для этого нужен телефон. У моего восьмилетнего сына нет телефона, соответственно  нет номера. На законодательном уровне нет закона, согласно которому дети должны иметь телефон в восемь лет. Поясните, как ему попасть на сайт», – спросила жительница региона.

ЦУР Белгородской области зафиксировал это обращение. Его специалисты направили  данный вопрос в региональное министерство образования, где дали ответ:

«Чтобы ребёнку авторизоваться на Госуслугах без номера телефона, можно пропустить этап, на котором это требуется. При этом электронную почту необходимо указать, так как на неё поступит код подтверждения. Если у детей ещё нет своей электронной почты, то в процессе создания учётной записи, не покидая Госуслуги, можно зарегистрировать безопасную детскую почту на Mail.ru». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаВчера, 20:42
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов побывал в приграничных сёлах
Материал
ОбществоВчера, 13:44
Правительство РФ внедрило искусственный интеллект в государственную систему мониторинга
Материал
ОбществоВчера, 08:59
Вячеслав Гладков: «1 400 наших детей отправятся на отдых за пределы региона в ближайшие дни»