Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Энергокружки компании «Россети Центр» объединили 360 учеников на базе школ 20 регионов страны

14 октября 2024, 19:47ОбществоФото: Телеграм-канал «Информбюро»

Кружок открыли и в Белгородской области.

Энергокружки «Россети Центр» объединили 360 учеников на базе школ 20 субъектов страны.  Об этом сообщил Телеграм-канал «Информбюро».

Энергокружок открыли и в Корочанской школе им. Д. Кромского в Белгородской области. Его помогли организовать сотрудники компании Белгородэнерго.

Фото: Телеграм-канал «Информбюро»
«Посещать занятия планируют 15 учеников 7 – 11 классов из различных учебных заведений Корочанского муниципалитета. Вести кружок будет преподаватель физики Виктор Мамонтов по программе, которую разработали энергетики вместе  с экспертами «МЭИ». Учитель более 44 лет в профессии,  он намерен дать ребятам углубленные знания по физике, чтобы посетители кружка смогли успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз, готовящий специалистов для энергетической отрасли», - проинформировал Телеграм-канал «Информбюро».

В компании отметили, что помимо лекций, ребят ждут экскурсии на энергообъекты, встречи с опытными специалистами, интеллектуальные игры. Федеральный проект направлен на привлечение талантливых и мотивированных людей в отрасль, создание кадрового резерва для компании «Россети» и популяризацию профессии энергетика среди молодёжи.

Фото: Телеграм-канал «Информбюро»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 20:50
Валуйчане завоевали награды открытого первенства по киокусинкай карате в Новом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 18:44
Валуйский глава Алексей Дыбов проинспектировал ход восстановительных работ в приграничных сёлах
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Александр Ассафов дал оценку социально-экономическому плану Вячеслава Гладкова на ближайшие три года