Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+11 °С, облачно
Белгород

Благоустройство общественных территорий продолжилось на территории Валуйского округа

14 октября 2024, 11:21ОбществоФото: vk.com/id531552709

Работы ведутся в сквере Ватутина и у Свято-Николаевского собора.

Благоустройство общественных пространств стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среда» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Фото: vk.com/id531552709
«Работы по благоустройству продолжается в сквере Ватутина и в парке у Свято-Николаевского собора. Напомню, это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проекты благоустройства этих территорий выбрали жители в прошлом году», - проинформировал глава администрации Валуйского муниципального округа Алексей Дыбов.

Фото: vk.com/id531552709

В сквере Ватутина установили современное детское оборудование, малые архитектурные формы, постелили резиновое покрытие. Строители продолжают работу по укладке тротуарной плитки и устройству пешеходных зон. 

В парке у Свято-Николаевского собора установлен большой детский городок, новые скамейки и урны. В настоящее время завершается монтаж видеонаблюдения, полностью очищен водоём. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:05
Валуйчане из Белгородской области стали призёрами первенства России по кикбоксингу
Материал
ЭкономикаВчера, 14:18
Соцконтракт помог валуйчанке из Белгородской области Анне Голубчиковой развить своё фермерское дело
Материал
ЭкономикаВчера, 11:34
Жители Белгородской области за «Монетную неделю» сдали мелочи на 3,9 млн рублей