Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о 10 победителях третьего этапа конкурса «Агростартап»

13 октября 2024, 09:30Общество
Фото: belregion.ru

В общей сумме они получили более 50 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выложил утреннее обращение к жителям. В нём глава региона рассказал о 10 победителях третьего этапа конкурса «Агростартап». В общей сумме они получили более 50 млн рублей.

«Например, Наталья Кувшинова из Красногвардейского района, село Гредякино, получила 5 миллионов рублей на реализацию проекта по производству кормов для животных и рыб. Очень востребованная продукция. Уверен, что у Натальи все ее планы сбудутся», - отметил руководитель субъекта.

Другие победители этапа планируют начать ягодный бизнес, производство мяса и молока, заняться овцеводством. Отметим, одним из лучших проектов оказалась идея создания фермы по выращиванию бахчевых культур в Валуйском городском округе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 20:50
Валуйчане завоевали награды открытого первенства по киокусинкай карате в Новом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 18:44
Валуйский глава Алексей Дыбов проинспектировал ход восстановительных работ в приграничных сёлах
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Александр Ассафов дал оценку социально-экономическому плану Вячеслава Гладкова на ближайшие три года