Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.14
-0.20$
86.29
+0.39
+15 °С, облачно
Белгород

Сотрудники белгородского управления МЧС не включат сирены и громкоговорители при проверке оповещения

2 октября 2024, 10:35Общество
Фото: ru.freepik.com

2 октября проводится масштабная проверка систем на всей территории страны.

Сотрудники областного управления МЧС заявили, что электросирены и громкоговорители не будут задействованы во время технической проверки систем оповещения сегодня.  2 октября проводится масштабная проверка систем на всей территории страны.

В МЧС отметили, что система оповещения предназначена для оперативного информирования жителей страны при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера. В нашем регионе такие проверки проводятся на регулярной основе.

«Проверки организованы с целью оценки готовности аппаратуры, каналов связи и исправности оборудования», - почеркнула пресс-служба регионального управления МЧС.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:21
Валуйчане приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников
Материал
ОбществоВчера, 22:10
Работники компании Белгородэнерго и сотрудники МЧС отработали ликвидацию пожара на подстанции
Материал
ЭкономикаВчера, 20:12
Компания РЖД запустит сезонные поезда из Белгорода на южные курорты