Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Сотрудники белгородского управления МЧС не включат сирены и громкоговорители при проверке оповещения

2 октября 2024, 10:35Общество
Фото: ru.freepik.com

2 октября проводится масштабная проверка систем на всей территории страны.

Сотрудники областного управления МЧС заявили, что электросирены и громкоговорители не будут задействованы во время технической проверки систем оповещения сегодня.  2 октября проводится масштабная проверка систем на всей территории страны.

В МЧС отметили, что система оповещения предназначена для оперативного информирования жителей страны при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера. В нашем регионе такие проверки проводятся на регулярной основе.

«Проверки организованы с целью оценки готовности аппаратуры, каналов связи и исправности оборудования», - почеркнула пресс-служба регионального управления МЧС.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отметил свой 65-летний юбилей
Материал
ОбществоСегодня, 11:35
Акция «Помощь без границ» прошла в преддверии Дня знаний в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Семьи из Белгородской области смогут стать участниками конкурса «Это у нас семейное»