Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о начале службы батальона «Барс - Белгород»

1 октября 2024, 09:11 Общество

Его создали для защиты Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал о начале службы добровольческого батальона «Барс - Белгород». Он создан для охраны особо важных объектов инфраструктуры в Белгородской области.  

Батальон сформирован из жителей региона и бойцов отрядов самообороны. В него вошёл и наш земляк,  депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов.

«С сегодняшнего дня батальон приступает к дежурству, к выполнению боевых задач, пройдя подготовительный этап под руководством опытных инструкторов. Рад тому, что  известные люди в Белгородской области вступили в «Барс-Белгород». Например, Сергей Попов, депутат областной Думы, предприниматель, замполит Валуйского батальона самообороны принял такое решение. Думаю, что его правильный мужской поступок послужит примером для многих», — заявил Вячеслав Гладков.
#барс #вячеслав гладков #облдума