Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Продолжаем оснащать наше приграничье средствами радиоэлектронной борьбы»

Оборудование уже поступило в Валуйский городской округ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что власти продолжают оснащать приграничные муниципалитеты средствами радиоэлектронной борьбы.     В регион прибыла новая партия РЭБов и спецдетекторов. Детекторы необходимы для обнаружения дронов.

«Оборудование уже передали в  Шебекинский, Грайворонский, Валуйский, Белгородский, Краснояружский, Борисовский муниципалитеты.  Имеется много вопросов о том, какое же средство радиоэлектронной борьбы эффективнее. Безусловно, у каждого своё мнение, так как производителей множество. Сегодня, к сожалению, в направлении борьбы с беспилотниками нет единого решения, которое бы давало стопроцентную гарантию защиты», - проинформировал Вячеслав Гладков.

Губернатор отметил, что власти стараются  привлекать различных производителей, чтобы в регионе  были варианты оборудования под разные задачи: для информирования о БПЛА — детекторы, для их подавления  — РЭБы.  Работа в этом направлении продолжится.

Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:38
Девушки из Валуйской спортшколы заняли первое и второе места в турнире по волейболу в Никитовке
Материал
ЭкономикаВчера, 08:54
Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья
Материал
Общество7 мая , 14:31
Власти Валуйского округа Белгородской области продолжили проводить встречи с местными жителями