Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Очередные командно-штабные учения прошли на территории Валуйского округа Белгородской области

Тема тренировки – вывоз населения из зоны опасностей в безопасные районы.

Очередные командно-штабные учения завершились на территории Валуйского городского округа. Тема тренировки – вывоз населения из зоны опасностей в безопасные районы.

В учениях приняли участие сводный оперативный отряд содействия правопорядка, руководители функциональных групп эвакуационной комиссии, представители территориального отдела внутренних дел и МЧС. Участники отработали необходимые задания, умения и способности эффективно ориентироваться в подобных чрезвычайных ситуациях.

«Основная цель проведения тренировок по ГО и ЧС – совершенствование навыков и устранение допущенных ошибок, чтобы в будущем быть готовыми к любым непредвиденным обстоятельствам. Будем продолжать работать и каждый следующий этап учений направим на повышение уровня нашей готовности и обеспечения безопасности населения Валуйского округа», – заявил глава администрации Алексей Дыбов.

Тренировки проводятся во всех муниципалитетах Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Они способствуют повышению готовности всех задействованных структур к эффективному реагированию в экстренных ситуациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:14
Сотрудники Госавтоинспекции Валуек усилили профилактические мероприятия на каникулах
Материал
ОбществоСегодня, 08:37
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о помощи от руководителя Омской области
Материал
СпортВчера, 16:55
Валуйские дзюдоисты из Белгородской области покорили новые вершины