Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области не смогут купить алкогольную продукцию 2 и 11 сентябряНовость

24 августа 2024, 21:55

Запрет на реализацию напитков будет действовать в День знаний и День трезвости.

Торговые точки Белгородской области откажутся от розничной продажи алкоголя в День знаний (2 сентября) и во Всероссийский День трезвости (11 сентября). Региональные власти запретили продажу алкогольной продукции в эти дни. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. 

«Запрет регламентируется законом Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Напомним, что невыполнение требований влечёт за собой наложение административного штрафа. На должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тыc. рублей с конфискацией алкогольных напитков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 20:50
Валуйчане завоевали награды открытого первенства по киокусинкай карате в Новом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 18:44
Валуйский глава Алексей Дыбов проинспектировал ход восстановительных работ в приграничных сёлах
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Александр Ассафов дал оценку социально-экономическому плану Вячеслава Гладкова на ближайшие три года