Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Марат Хуснуллин посетил Белгородскую область по поручению Президента Владимира ПутинаНовость

24 августа 2024, 08:17

Власти обсудили вопросы социально-экономического развития региона и поддержки пострадавших граждан.

Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин по поручению Президента Владимира Путина посетил Белгородскую область.  Вместе с главой региона Вячеславом Гладковым они побывали в Шебекино в тех домах, которые были повреждены в результате обстрелов со стороны боевиков ВСУ.

Вячеслав Гладков доложил Марату Хуснуллину, что в данный момент оперобстановка в приграничных районах остаётся сложной. На несколько недель в Шебекинском округе были приостановлены восстановительные работы из-за постоянных обстрелов. Власти опасались за жизнь и здоровье строителей.

«Несмотря на эти трудности, вместе с подрядными организациями мы собираемся и ищем пути решения. Пообщались с жителями, обсудили, какие меры будем принимать в первую очередь. Заехали на стройплощадку МКД № 2 на улице Железнодорожной. Многоквартирный дом мы заново отстраиваем после больших разрушений. Увидели, что динамика хорошая», — пояснил губернатор.

Затем Гладков и Хуснуллин посетили новую набережную «Берега». Зампредседателя Правительства РФ высоко оценил качество работ.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:41
Ученики валуйской средней школы №1 присоединились к благотворительной акции «Внуки по переписке»
Материал
ОбществоСегодня, 16:47
Сотрудники компании Белгородэнерго устранили последствия непогоды
Материал
КультураСегодня, 15:46
Валуйчанка Владислава Уколова стала призёром детского конкурса художественного чтения в Белгороде