Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+19 °С, облачно
Белгород

Социальный контракт помог трудоустроиться студентке Валуйского колледжа Анастасии Шаповал

Теперь у девушки есть постоянный источник доходов.

Жительница Валуйского городского округа Анастасия Шаповал, узнав о соцконтракте из средств массовой информации, обратилась за помощью в управление социальной защиты населения.  Девушка окончила третий курс местного колледжа по специальности «Преподаватель начальных классов».

Анастасия  решила начать свою трудовую деятельность, обратилась в Центр культурного развития города Валуйки. Там ей помогли с трудоустройством.

«В соцзащите  оформили необходимую документацию, оказали всяческую поддержку,  я заключила соцконтракт по направлению «Поиск работы». Теперь я работаю культорганизатором, получаю бесценный опыт. Для меня это и хорошая финансовая поддержка от государства», - поделилась девушка.

Теперь Шаповал организовывает различные мероприятия, проводит мастер-классы по вышивке и изделиям из атласных лент. Студентка мечтает получить высшее образование и дальше продолжить трудиться в сфере культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:51
Валуйчане выиграли 11 золотых медалей в турнире по кикбоксинку в Никитовке
Материал
ОбществоВчера, 15:43
Илья Пономарёв – о подробностях соглашения областного правительства с ГК «Зелёная Долина»
Материал
ОбществоВчера, 14:22
Валуйчане из Белгородской области встретили День народных художественных промыслов