Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+4 °С, облачно
Белгород

Белгородские ветераны СВО и члены их семей смогут бесплатно посещать федеральные учреждения культурыНовость

30 июля 2024, 14:42

Это стало возможно благодаря уникальному проекту, который запустили Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры России.

Белгородцы уже сегодня в рамках программы могут посетить федеральные музеи и музеи-заповедники, с 1 августа – кинотеатры, входящие в программу «Фонд Кинопрокат», с 25 августа – цирки, входящие в систему ФКП «Росгосцирк». В начале театрально-концертного сезона подключатся к проекту федеральные театры и филармонии.

«Просветительские культурные мероприятия несут терапевтический эффект, особенно когда проходят в компании близких и единомышленников. Поэтому так важно централизованно развернуть программу посещения учреждений культуры, которая будет работать во всех регионах страны», – отметил Герой России член Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов.

Что необходимо сделать, чтобы попасть на мероприятие? Приобрести билет и пройти проверку предъявленных документов, а также подтверждение правомерности оформления билетов. Все подробности вы можете найти на сайте.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:06
Сотрудники Белгородэнерго приняли участие в выставке «Россия начинается здесь»
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Вячеслав Гладков – об итогах премии имени Павла Бедненко в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 08:30
Губернатор Вячеслав Гладков потребовал составить адресные списки для размещения белгородцев в ПВР