Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.13
-0.01$
85.18
-1.11
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об увеличении выплат пострадавшим от обстрелов ВСУНовость

29 июля 2024, 14:21

На совещании областного правительства обсудили идею повышения денежной компенсации жителям Белгородской области, находящимся в тяжёлой ситуации.

Вячеслав Гладков сообщил, что на совещании областного правительства обсудили возможность увеличения выплат жителям Белгородской области, пострадавшим от атак ВСУ. Недавно было принято решение о повышении выплат за ущерб, полученный в чрезвычайных ситуациях, и губернатор поручил подготовить такие предложения и для пострадавших от атак в регионе. 

Глава области отметил, что важно справедливо решить вопрос, чтобы избежать недовольства среди людей, находящихся в сложной ситуации.

«Понимаем, что если выплаты не будут приравнены, то это будет вызывать у людей большое количество вопросов и отрицательной оценки, создавать ощущение несправедливости принятого решения. Потому что сейчас люди, которые проживают вдоль границы, где идёт боевое соприкосновение, находятся в крайне тяжёлой ситуации и требуют особого отношения к себе», – пояснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Валуйчане приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников
Материал
Общество14 мая , 22:10
Работники компании Белгородэнерго и сотрудники МЧС отработали ликвидацию пожара на подстанции
Материал
Экономика14 мая , 20:12
Компания РЖД запустит сезонные поезда из Белгорода на южные курорты