Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+23 °С, ясно
Белгород

Учения по гражданской и территориальной обороне продолжились в Валуйском округе Белгородской области

Они проводятся во всех муниципалитетах по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Командно-штабное учение по теме «Локализация и ликвидация аварий на объектах водопроводно-канализационного хозяйства. Поддержание бесперебойного функционирования» прошло в Валуйках. Была смоделирована нештатная ситуация.

Отключилась электроэнергия, из строя  вышел насос на станции водоснабжения. Сотрудники Водоканала  отработали алгоритм действий: произвели  переход на резервное питание (дизель-генератор), проверили исправность работы водопроводно-канализационного хозяйства.  Работы были проведены в соответствии с регламентом и выполнены в полном объёме.

В учениях приняли участие работники местного Водоканала, сводного оперативного отряда содействия правопорядка Валуйского  округа, представители администрации.

Главная цель таких тренировок – научить работников предприятий и организаций, местных жителей правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, оказанию необходимой помощи людям. Тренировки проводятся во всех муниципалитетах Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:44
Правительство РФ внедрило ИИ в госсистему мониторинга
Материал
ОбществоСегодня, 08:59
Вячеслав Гладков: «1 400 наших детей отправятся на отдых за пределы региона в ближайшие дни»
Материал
ЭкономикаВчера, 17:30
Федеральные льготники Белгородской области смогут выбрать форму получения набора социальных услуг