Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго запустила чат-бот для передачи показаний электрических счётчиков онлайнНовость

19 июня 2024, 10:37

Сервис предназначен только для тех приборов учёта, которые энергетики установили в частном секторе и микрорайонах ИЖС.

Жители Белгородской области смогут передать текущие показания приборов учёта электроэнергии в Белгородэнерго  онлайн. Для этого нужно  перейти по ссылке @belgorodenergo31_bot,  затем  указать свой район, населённый пункт, а также написать последние цифры серийного номера электросчётчика.

«Новый сервис призван помочь белгородцам и сотрудникам Белгородэнерго в соблюдении законодательства - ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 18.03.2024), в соответствии с которым потребители должны снимать и передавать показания своих приборов учёта в ресурсоснабжающие организации и допускать к проверке прибора энергетиков. Однако, из-за оперативной обстановки доступ на приграничные территории иногда бывает затруднён», - рассказали в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Напомним, что  сервис предназначен только для тех приборов учёта, которые энергетики установили в частном секторе, микрорайонах ИЖС. Собственникам  квартир передавать свои показания через чат-бот не нужно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:23
Вячеслав Гладков продемонстрировал новую награду для бойцов специального отряда «БАРС-Белгород»
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Сотрудник Белгородэнерго получил медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» II степени
Материал
ОбществоСегодня, 20:18
Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков проведёт личный приём граждан в Валуйках