Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+24 °С, ясно
Белгород

Компания Белгородэнерго запустила чат-бот для передачи показаний электрических счётчиков онлайнНовость

19 июня 2024, 10:37

Сервис предназначен только для тех приборов учёта, которые энергетики установили в частном секторе и микрорайонах ИЖС.

Жители Белгородской области смогут передать текущие показания приборов учёта электроэнергии в Белгородэнерго  онлайн. Для этого нужно  перейти по ссылке @belgorodenergo31_bot,  затем  указать свой район, населённый пункт, а также написать последние цифры серийного номера электросчётчика.

«Новый сервис призван помочь белгородцам и сотрудникам Белгородэнерго в соблюдении законодательства - ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 18.03.2024), в соответствии с которым потребители должны снимать и передавать показания своих приборов учёта в ресурсоснабжающие организации и допускать к проверке прибора энергетиков. Однако, из-за оперативной обстановки доступ на приграничные территории иногда бывает затруднён», - рассказали в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Напомним, что  сервис предназначен только для тех приборов учёта, которые энергетики установили в частном секторе, микрорайонах ИЖС. Собственникам  квартир передавать свои показания через чат-бот не нужно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:13
Валуйские полицейские из Белгородской области поддержали акцию «Зарядка со стражем порядка»
Материал
ОбществоСегодня, 16:56
Валуйские полицейские провели мероприятия по выявлению водителей без прав управления
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Строительство новой детской площадки по улице Восточной продолжилось в Валуйках Белгородской области