Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+9 °С, ясно
Белгород

Государственный фонд «Защитники Отечества» отметил 1 год со дня открытияНовость

3 июня 2024, 12:34

Это уникальная структура, не имеющая аналогов в истории и современной практике России.

Государственный фонд «Защитники Отечества» отметил 1 год со дня открытия. Инициатором создания объединения стал глава государства Владимир Путин. Торжественные мероприятия прошли по всей стране 1 июня.

Главная церемония празднования состоялась у мемориала Воину-освободителю в Кемерове. Как отметила председатель фонда Анна Цивилева, выступая перед гостями мероприятия, «Защитники Отечества» – это уникальная структура, не имеющая аналогов в истории и современной практике нашей страны. За плечами всей России год, изменивший жизнь.

«За это время мы объединили усилия и стали настоящей семьёй, где каждый чувствует поддержку и внимание. Уверена, что впереди нас ждёт ещё много добрых дел и свершений. Для нас это особая миссия и большая ответственность – помогать тем, кто встал на защиту Родины», – подчеркнула Цивилева.

В ходе события был представлен новый гимн организации. Его исполнили хор Сретенского монастыря и хор «Звезда» Кемеровского президентского училища. Над текстом работал Максим Фадеев, а также участники СВО.

Также в Кемерово организовали III Женский форум, участниками которого стали мамы и жёны погибших бойцов специальной военной операции. От Белгородской области на событие отправились два социальных координатора – Мария Садыкова из Валуйского горокруга и Виктория Писарева из Яковлевского горокруга. Виктория была награждена благодарностью председателя Фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и активную работу.

Стоит отметить, что в годовщину деятельности организации в Белгородской области стартовал проекта «Наша семья – наша Победа!». В шести муниципалитетах прошли мероприятия с участием соцкоординаторов, представителей администрации и самых главных гостей – семей героев.

«Проект направлен на оказание всесторонней поддержки семьям защитников. В течение всего года мы старались окружить вниманием и заботой каждую семью. Я уверена, что этот проект поможет укрепить нашу дружбу и преодолеть все трудности сообща. Сейчас очень важно объединиться в единую дружную семью, чтобы приблизить нашу Победу», – поделилась руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Кочерова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 19:25
Участницы валуйского клуба «УспешнаЯ» побывали в Доме‑музее генерала армии Н. Ф. Ватутина
Материал
ОбществоСегодня, 18:55
Сотрудники МЧС предупредили жителей Белгородской области о заморозках в ночь на 31 мая
Материал
ОбществоСегодня, 18:40
Врио губернатора Александр Шуваев сегодня навестил пострадавших от атак ВСУ белгородцев