Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об оснащении девяти машин скорой помощи в приграничье средствами РЭБ

Они позволят бороться с вражескими дронами.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об оснащении девяти машин скорой помощи в приграничье средствами радиоэлектронной борьбы. Они позволят бороться с вражескими беспилотными летательными аппаратами. Ещё  21 РЭБ установят до конца мая.

«Первыми, как всегда,  на помощь к пострадавшим приезжают медицинские работники. Поэтому стараемся создать дополнительные условия безопасности для них», - заявил Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что транспорт оснащается специальными подавителями сигнала. Из-за этого дрон  теряет связь на подлёте к автомобилю и падает на безопасном расстоянии. Кроме того, Вячеслав Гладков подчеркнул, что  средства радиоэлектронной борьбы никак не будут мешать другим медицинским приборам – они будут работать в штатном режиме.

Медики приграничных районов соблюдают и другие меры безопасности: все бригады скорой помощи обеспечены касками и бронежилетами.  Медицинский транспорт оборудован тревожной кнопкой, которая позволяет врачам вызвать группу задержания Росгвардии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков — о предоставлении 3 млрд рублей пострадавшим от атак ВСУ предприятиям
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков и Алексей Дюмин обсудили текущую оперативную обстановку в Белгородской области
Материал
Общество20 февраля , 18:20
В Москве стартовал Форум будущих технологий