Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.36
+0.34$
94.20
+0.27
+9 °С, облачно
Белгород

Валуйчанин из Белгородской области заключил соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства

Многие жители городского округа отдали предпочтение этому направлению.

Николай Посохов заключил социальный контракт на развитие ЛПХ. Личное подсобное хозяйство с помощью программы «Содействие» развивают многие жители сельской местности.

«Раньше я работал на ферме в соседней Казинке, но она закрылась. Пришлось думать о том, как зарабатывать дальше. От знакомых слышал про областную программу «Содействие», обратился в сельскую администрацию, а там помогли заключить социальный контракт», – рассказал Николай Посохов.

На полученную сумму в размере 349 тыс. рублей мужчина приобрёл по паре кров и овец, пять бычков и барана. По его словам, поддержка государства – хорошее подспорье для собственного дела.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:51
Жители Белгородской области вернули в оборот более 4 млн рублей мелочью
Материал
СпортВчера, 19:16
Валуйчане стали победителями турнира по самбо в Воронежской области
Материал
ОбществоВчера, 18:53
Губернатор Вячеслав Гладков вручил стипендии отличившимся в IT-сфере школьникам Белгородской области