Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков попросил родителей пересмотреть решение о возвращении детей из иногородних лагерейНовость

6 мая 2024, 14:27

Об этом он заговорил после сообщения об обстреле мирных жителей в Борисовском районе.

Вячеслав Гладков попросил родителей пересмотреть решение о возвращении детей из иногородних лагерей. Об этом он заговорил после сообщения об обстреле мирных жителей в Борисовском районе.

Губернатор считает, что каникулы ребятам стоит продлить вплоть до конца мая. Особенно это касается тех, кто проживает вдоль границы с Украиной.

«Не устанем повторять и работать с родителями с просьбой рассмотреть этот вопрос. Мы не имеем всё‑таки права требовать от них какого‑то решения. Родители принимают его самостоятельно. Но, с нашей точки зрения, нападение сегодня утром в очередной раз показало, что нахождение детей за пределами Белгородской области до конца мая – это вынужденная мера. Она позволяет обеспечить безопасность, дети остаются живыми. Безусловно, мы выполним требования родителей», – отметил глава региона.

Напомним, вражеский дрон атаковал пассажирский автобус 6 мая под Борисовкой. Шестеро человек погибли, ещё 33 получили ранения. В их число входит и двое детей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июля , 07:55
Жители Валуйского округа Белгородской области узнали о поддельных сайтах
Материал
Происшествия24 июля , 13:17
Мирный житель получил ранения в результате атаки БПЛА ВСУ в Валуйском округе Белгородской области
Материал
Спорт24 июля , 12:53
Валуйчане приняли участие в этапе Всероссийского марафона «Земля спорта – 2025» в Чернянке