Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор заявил о выделении ещё 400 млн рублей для закупки льготных лекарств Новость

2 мая 2024, 09:32

Вячеслав Гладков рассказал, что финансирование пришлось поднять из-за увеличения числа пациентов из этой категории.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поделился информацией о выделении ещё 400 млн рублей для закупки льготных лекарств. Об этом глава региона проинформировал в своих социальных сетях.

Вячеслав Гладков пояснил, что это необходимо, так как в области увеличилось количество пациентов льготной категории. Выделенные средства направят на закупку медикаментов для лечения СМА, бронхиальной астмы, муковисцидоза и других серьезных заболеваний.

«В бюджете этого года было заложено 2,8 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов для жителей региона, кому положены льготные медикаменты. Жизнь даёт свои установки: количество льготников растёт. Поэтому приняли решение об увеличении затрат из областного бюджета на приобретение лекарств ещё на 400 млн рублей для тех пациентов, у которых обнаружены сложные заболевания», - проинформировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 22:05
Компания Белгородэнерго продолжила поддерживать развитие экономики и соцсферы Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 16:25
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов сообщил о последствиях атаки БПЛА
Материал
СпортВчера, 10:27
Сборная команда Валуйского округа заняла третье место в областной спартакиаде по лёгкой атлетике