Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор заявил о выделении ещё 400 млн рублей для закупки льготных лекарств Новость

2 мая 2024, 09:32

Вячеслав Гладков рассказал, что финансирование пришлось поднять из-за увеличения числа пациентов из этой категории.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков поделился информацией о выделении ещё 400 млн рублей для закупки льготных лекарств. Об этом глава региона проинформировал в своих социальных сетях.

Вячеслав Гладков пояснил, что это необходимо, так как в области увеличилось количество пациентов льготной категории. Выделенные средства направят на закупку медикаментов для лечения СМА, бронхиальной астмы, муковисцидоза и других серьезных заболеваний.

«В бюджете этого года было заложено 2,8 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов для жителей региона, кому положены льготные медикаменты. Жизнь даёт свои установки: количество льготников растёт. Поэтому приняли решение об увеличении затрат из областного бюджета на приобретение лекарств ещё на 400 млн рублей для тех пациентов, у которых обнаружены сложные заболевания», - проинформировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Партия «Единая Россия» поддержала инициативу о смягчении налоговых условий для малого бизнеса
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Компания Белгородэнерго научила школьников из Белгородской области правилам электробезопасности
Материал
СпортСегодня, 15:07
Валуйский округ вошёл в топ-10 спартакиады среди пенсионеров Белгородской области