Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Валуйские полицейские рассказали о порядке вступления в добровольную народную дружинуНовость

9 апреля 2024, 11:24

Они сообщили о правилах и исключениях из них.

Информация будет полезна желающим помогать обществу и защищать закон и порядок. А также тем, кто хочет приобщаться к историческому наследию и заниматься патриотической работой.

Добровольные народные дружины являются одной из форм общественной активности граждан. Для вступления в ДНД обычно требуется подача заявки и прохождение отборочных испытаний, таких как проверка физической подготовки и знаний правил оказания первой помощи, психологическое тестирование.

После участников ждёт специальное обучение, знакомство с основами правопорядка, правилами взаимодействия с правоохранительными органами и другими важными навыками, необходимыми для выполнения поставленных задач.

«В ДНД принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников», - отметили полицейские.

Отказ получат лица: имеющие неснятую или непогашенную судимость; в отношении которых осуществляется уголовное преследование; ранее осуждённые за умышленные преступления; включённые в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму; в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности; страдающие психическими расстройствами, а также больные наркоманией или алкоголизмом; признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;  неоднократно (в течение года) подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения; имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

За оказываемую добровольную помощь органам власти в поддержании порядка на территории Валуйского горокруга представителям народных дружин согласно нормативно-правовым актам предусмотрена почасовая денежная выплата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
Общество13 мая , 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее