Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.47
+0.26$
92.28
+0.62
+16 °С, ясно
Белгород

Валуйские полицейские рассказали о порядке вступления в добровольную народную дружинуНовость

9 апреля 2024, 11:24

Они сообщили о правилах и исключениях из них.

Информация будет полезна желающим помогать обществу и защищать закон и порядок. А также тем, кто хочет приобщаться к историческому наследию и заниматься патриотической работой.

Добровольные народные дружины являются одной из форм общественной активности граждан. Для вступления в ДНД обычно требуется подача заявки и прохождение отборочных испытаний, таких как проверка физической подготовки и знаний правил оказания первой помощи, психологическое тестирование.

После участников ждёт специальное обучение, знакомство с основами правопорядка, правилами взаимодействия с правоохранительными органами и другими важными навыками, необходимыми для выполнения поставленных задач.

«В ДНД принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников», - отметили полицейские.

Отказ получат лица: имеющие неснятую или непогашенную судимость; в отношении которых осуществляется уголовное преследование; ранее осуждённые за умышленные преступления; включённые в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму; в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности; страдающие психическими расстройствами, а также больные наркоманией или алкоголизмом; признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;  неоднократно (в течение года) подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения; имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

За оказываемую добровольную помощь органам власти в поддержании порядка на территории Валуйского горокруга представителям народных дружин согласно нормативно-правовым актам предусмотрена почасовая денежная выплата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 12:05
Валуйчанин из Белгородской области повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения
Материал
80 лет ПобедыВчера, 10:01
Юные валуйчане из Белгородской области побывали на районном слёте волонтёрских отрядов
Материал
Общество26 июня , 23:21
Валуйчанка пожаловались губернатору Вячеславу Гладкову на отсутствие аппарата для скрининга в округе