Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал об отправлении детей на отдых в другие регионы

Ребята получат максимальную безопасность, с каждой группой отправятся сопровождающие и знающие люди.

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил, что власти региона проводили  почти 2,5 тыс. детей в Пензенскую,  Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую, Московскую области, а также в Краснодарский край, Республику Коми. На этой неделе ребята из региона отправятся  в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской, Тверской областей,  Дагестана, Карачаево-Черкесии, ХМАО,  Санкт-Петербурга, ЯНАО, Ставропольского края.

«Всего более 5,4 тыс.  мальчишек и девчонок посетят эти субъекты. По линии министерства спорта Белгородской области в другие регионы уже поехали более 200 детей. К отъезду готовятся еще 980 юных спортсменов и спортсменок. На следующей неделе планируем проводить ещё четыре группы детей. Их направим  в Ленинградскую, Ульяновскую, Вологодскую, Кировскую области», - заявил Вячеслав Гладков. 

Губернатор пояснил, что вместе со своими  коллегами, принимающих детей из Белгородской области, правительство региона  взаимодействует со структурами МВД, РЖД и федеральным Оперативным штабом. Ребята получат максимальную безопасность. С каждой группой отправляются сопровождающие и знающие люди. Во время поездки юных белгородцев обеспечат полноценным горячим питанием, связь с родителями будут  поддерживать регулярно.

«Если обстановка не изменится в лучшую сторону, то будем предлагать родителям, просить глав регионов, приютивших наших ребят, оставить их до конца учебного года. Выражаю благодарность всем моим коллегам за такую поддержку. Мы чувствуем, что в это непростое время вся Россия вместе с нами», — заявил губернатор.
Видео: t.me/vvgladkov
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий
Материал
ЭкономикаВчера, 17:54
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией Русагро
Материал
Общество21 февраля , 12:00
Вячеслав Гладков — о предоставлении 3 млрд рублей пострадавшим от атак ВСУ предприятиям