Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Агитационный автобус по набору на военную службу прибыл в Валуйский округ

Всего же через него прошли более тысячи человек в Белгородской области.

Агитационный автобус по набору на военную службу по контракту прибыл в Валуйский округ.  Он сделал остановки в центре города, микрорайоне Соцгород, посёлке Уразово, посетит  и территориальные администрации.

Автобус комфортабельный, оснащён всеми необходимыми агитационными материалами, оборудован комфортными местами для посетителей и сотрудников.

«Любой желающий может посетить наш автобус.  Мы  ответим на все интересующие вопросы, дадим консультации. Если мужчина определился и уже решил служить по контракту, он может на месте заполнить  необходимые документы, отсюда же отправиться на военно-врачебную комиссию. То есть  мы полностью сопровождаем человека до того, как он уйдёт служить», - пояснил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Владислав. 

Андрей один из тех, кого намерен пополнить ряды армии в ближайшее время. За консультацией валуйчанин пришёл в агитационный автобус.

«Меня в первую очередь, интересует, как обстоят дела на линии обороны, какими льготами обладает контрактник, могу ли я отправиться служить в ту точку, где хочу. Здесь мне дали всю исчерпывающую информацию и учли пожелания. Очень удобно и не нужно никуда ехать», - поделился Андрей. 

Владислав рассказывает, что за консультацией в агитавтобус обращаются и представительницы прекрасного пола. Отправиться служить по контракту в армию России они могут, если имеют медицинское образование. Всего же через агитационный  автобус прошли  более тысячи человек. Он уже побывал в нескольких муниципалитетах региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 22:44
Валуйчане поучаствовали в соревнованиях по лёгкой атлетике «Кубок Губернатора Белгородской области»
Материал
КультураВчера, 22:20
Тематическая встреча «Наше будущее - в единстве» прошла в Валуйках Белгородской области
Материал
Общество2 января , 14:45
Фильм «Буратино» собрал более 226 млн рублей за первые сутки показа