Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Конкурс «Воспитатель года России – 2024» завершился в Валуйском горокруге

Восемь участников продемонстрировали своё профессиональное мастерство.

Воспитатель третьего городского детского сада Юлия Дронова стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса. Она вместе с коллегами из других дошкольных образовательных организаций округа прошла несколько конкурсных испытаний.

На открытии очного тура участники выступили с визитными карточками, рассказали о своей деятельности, профессиональном пути, увлечениях, взглядах. Позже они поделились педагогическими находками в обучении, воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Провели мероприятие с ребятами, показав, как умеют находить общий язык с малышами, заинтересовывать их и делать занятия интересными, полезными. На заключительном очном этапе конкурсантов ждали испытания «Мастерская педагога» и «Решение профессиональной задачи». Юлия Дронова – воспитатель валуйского детского сада №3 набрала наибольшее количество баллов и стала победителем.

«Сегодня маленький ребёнок – это креативный исследователь, а воспитателю важно заметить интерес ребенка и следовать за его инициативой. Именно тогда ребёнок обретет уверенность в себе и веру в то, что нет ничего невозможного», – считает Юлия Дронова.

Педагог-победитель обладает такими качествами, как целеустремлённость, ответственность, добросовестность. Творчески подходит к любимому делу воспитания детей. Со всеми находит общий язык, доброжелательна, открыта и отзывчива.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Выпускники Белгородской области смогут сдать ЕГЭ по математике и русскому языку в дополнительные дни
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Валуйчане из Белгородской области стали победителями турнира по боксу в Новом Осколе
Материал
Общество12 мая , 21:12
Губернаторский проект «Решаем вместе» поможет сделать жизнь валуйчан комфортнее