Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+2 °С, туман
Белгород

Сотрудники исправительной колонии-7 провели встречу с выпускниками и их родителями в Валуйках

Главная цель события - подобрать кандидатов для поступления в профильные ВУЗы ФСИН.

Сотрудники ИК-7 провели встречу с выпускниками  и их родителями. Системе Федеральной службы исполнения наказания России нужны грамотные, высококвалифицированные специалисты.

Поэтому сотрудники исправительной колонии-7 в Валуйках заранее задумываются о будущем пополнении в свои ряды. Профориентационные встречи с выпускниками  и их родителями стали уже традиционными. На очередной из них действующие сотрудники рассказали    о высших учебных заведениях ФСИН России, о преимуществах обучения в них и возможности дальнейшего трудоустройства в учреждения уголовно-исполнительной системы,  разъяснили порядок и условия поступления.

«Образование  бесплатное, курсанты находятся на полном государственном обеспечении, пользуются льготами.  Срок обучения засчитывается в стаж службы для назначения пенсии за выслугу лет. Но самое главное,  выпускнику гарантировано трудоустройство с присвоением специального звания «лейтенант внутренней службы» и стабильное денежное довольствие», - пояснил врио начальника ИК-7 Андрей Луста.

В ходе беседы старшеклассники, а также их родители активно задавали интересующие их вопросы. Многие откликнулись на возможность поступления в ведомственные учебные заведения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 19:47
Второй этап отбора кандидатов в Молодёжный парламент III созыва прошёл в Белгородской областной Думе
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:27
Социальные выплаты вырастут на 5,6% у некоторых жителей Белгородской области с 1 февраля
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Статистики подвели итоги опроса населения с применением IT-технологий в Валуйском округе