Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
81.13
+0.00$
94.42
-0.68
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородцы переехали из аварийного и ветхого жилья благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

Расселение пройдёт в этом году и в Валуйском горокруге.

Более 3,5 тыс. жителей Белгородской области переехали из аварийного и ветхого жилья за пять лет. Это случилось  благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

«В прошлом году расселение проводили  в Белгородском, Вейделевском, Волоконовском, Красногвардейском, Корочанском, Грайворонском, Губкинском, Старооскольском, Шебекинском, Яковлевском муниципалитетах и городе Белгороде.  На эти цели было израсходовано  более 815 млн рублей», - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Власти расселили  аварийный фонд площадью 18,8 тыс. кв. м более 1 100 человек. В этом  году власти запланировали переселить  более 1 300 человек, на это они  предусмотрели  более 801 млн рублей. Расселение  произойдёт в Белгородском, Волоконовском, Ивнянском, Вейделевском, Корочанском, Валуйском, Грайворонском, Губкинском, Новооскольском, Старооскольском, Шебекинском, Яковлевском муниципальных образованиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:53
Что изменилось за 5 лет в регионе? Валуйчанка Дарина Герасименко ответила на вопрос журналиста
Материал
ОбществоВчера, 12:11
Губернатор Вячеслав Гладков: «Вакцинацию от гриппа прошли 70% жителей Белгородской области»
Материал
СпортВчера, 11:50
Спортсмены из Валуйского округа заняли призовые места в областном чемпионате по армрестлингу