Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Социальный контракт помог валуйчанке из Белгородской области найти работу

Студентка 3-го курса Валуйского колледжа трудоустроилась в школу села Тулянка благодаря программе «Содействие».

Анна Капустина заключила социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство». Главным условием для участия в программе было отсутствие трудовой занятости заявителя и среднедушевой доход семьи ниже регионального прожиточного минимума.

«Бабушка и мама посвятили вся жизнь работе с детьми. Поэтому я тоже решила стать педагогом», - поделилась Анна Капустина.

Сейчас Анна ведёт факультативные занятия в начальных классах, в 4-м и 7-м классах преподаёт основы православной культуры, религиозных культур и светской этики, а также основы духовно-нравственной культуры народов России. Выполняет обязанности библиотекаря.

Отметим, одной из форм поддержки граждан в рамках национального проекта «Демография» является помощь на основании социального контракта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:30
«Новая» мошенническая схема «Мамонт» распространяется в мессенджере MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:41
Власти Белгородской области опровергли фейковую информацию о запрете Telegram
Материал
ПолитикаВчера, 16:40
Глава администрации Алексей Дыбов провёл личный приём граждан уразовской территории