Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-1 °С,
Белгород

Социальный контракт помог валуйчанке из Белгородской области найти работу

Студентка 3-го курса Валуйского колледжа трудоустроилась в школу села Тулянка благодаря программе «Содействие».

Анна Капустина заключила социальный контракт по направлению «Поиск работы и трудоустройство». Главным условием для участия в программе было отсутствие трудовой занятости заявителя и среднедушевой доход семьи ниже регионального прожиточного минимума.

«Бабушка и мама посвятили вся жизнь работе с детьми. Поэтому я тоже решила стать педагогом», - поделилась Анна Капустина.

Сейчас Анна ведёт факультативные занятия в начальных классах, в 4-м и 7-м классах преподаёт основы православной культуры, религиозных культур и светской этики, а также основы духовно-нравственной культуры народов России. Выполняет обязанности библиотекаря.

Отметим, одной из форм поддержки граждан в рамках национального проекта «Демография» является помощь на основании социального контракта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 20:53
Урок мужества прошёл в валуйской средней школе №1 Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыВчера, 17:18
Встреча поколений «Мы славим Вас, Отечества сыны» прошла в Центре культурного развития Соцгородок
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Компания Белгородэнерго презентовала книгу для детей по электробезопасности