Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Валуйская городская школа №3 стала победителем конкурса социально-значимых инициатив и проектов

25 января , 10:43ОбществоФото: МОУ «СОШ №3»

Радостной новостью поделился директор учреждения Сергей Дегтярёв.

Валуйская городская школа №3 по итогам конкурса социально-значимых инициатив и проектов молодёжных волонтёрских (добровольческих) объединений ЦФО «Округ Лидеров»  проекта «Школа Героев» стала победителем в номинации «Мы - добрая команда» направления «Вера и дело» по итогам прошлого года.

«В настоящее время огромное значение для нашего общества имеют вопросы духовно-нравственного воспитани. Переломные десятилетия 90-х годов 20 века наглядно подтвердили, что разрушение традиционных основ воспитания неизбежно влечёт распространение в обществе состояния бездуховности, агрессии, упадка культуры, деградации ценностей семейных отношений. В этой связи воспитание человека и гражданина выступает как неотъемлемое условие существования и развития нашего общества и государства», – пояснил директор Валуйской городской школы №3 Сергей Дегтярёв.

Руководитель напомнил, что в  школе на протяжении ряда лет реализуется целостная воспитательная система под названием «Форпост традиций духовности, нравственности и патриотизма», в рамках которой успешно применяются методы и приёмы проектной деятельности.

За последние пять лет на базе школы было инициировано и осуществлено пять социально-значимых проектов, имеющих духовно-нравственную и гражданско-патриотическую направленность.

Идеи и результаты проектов учреждения высоко оценены на региональном и всероссийском уровнях, став лауреатами областных конкурсов на лучший педагогический проект «Православная инициатива», лучший проект в сфере образования в номинации «Лучший муниципальный проект», победителем регионального этапа и полуфиналистом от ЦФО Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 22:04
Представители Народного фронта доставили в ПВР Старого Оскола Белгородской области гуманитарный груз
Материал
СпортСегодня, 20:38
Валуйчане приняли участие в турнире по боксу в Алексеевке Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 19:18
Органы местного самоуправления Валуйского городского округа: как сработали в 2023 году