Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Пациенты с онкологией смогут получить необходимые для лечения препараты в Валуйской ЦРБНовость

24 января 2024, 11:21

Медучреждение получило поставку лекарств из закупки на 2024 год.

Белгородский Минздрав завершил закупки лекарств для льготников на 2024 год ещё в конце прошлого года. Правительство сохранило все виды льготного лекарственного обеспечения в бюджете. Поставки в медучреждения по всей области стартовали с 15 января.

«Почему нет таблеток для онкологических больных в Валуйках?» – оставил обращение житель муниципалитета Валерий.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» ЦУР Белгородской области зафиксировал поступившее обращение. Специалисты направили его в Минздрав региона. Ответ на вопрос дал главный врач Валуйской ЦРБ Виталий Булдаков: 

«Процедуры закупки по основным группам химиотерапевтических препаратов для онкологических пациентов на 2024 год завершены, ожидается поставка в течение ближайших 10 дней».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 14:36
Вячеслав Гладков сообщил о мерах по обеспечению жителей региона лекарствами
Материал
Общество1 ноября , 12:10
Вячеслав Гладков – о новой технологии производства кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество1 ноября , 11:10
Белгородэнерго обеспечило электроэнергией восемь новых объектов водоснабжения в Белгородской области